facebook

четверг, 5 декабря 2013 г.

Как мало папов в интернетах :(

Заинтересовался, есть ли кто из других пап в интернетах, погуглил и обнаружил, что нас ничтожно мало. Мам много, пап мало. Ну чтобы найденное не пропало, помещу-ка список здесь
лытдыбр - от lytdybr, слова "дневник", набранного в английской раскладке :) традиционно означает пост в стиле "сегодня я делал то-то"

  • http://cheerful-daddy.livejournal.com/ -  очень бодрый блог папы тройняшек. Писал с 2009 по 2013й год. Большая часть похоже в friends-only режиме, но можно попроситься
  • http://ifather.name/ - продуктивный блог папы с 2010го года. Серия коротких заметок в жанре лытдыбр, без нравоучений и советов. И то верно, все норовят рассказать как правильно в теории, каждый второй мамин блог состоит из одних советов и инструкций. А ты лучше расскажи как у тебя было на практике. Глядишь и пригодится. Подписался.
  • http://papinblog.com/ - это совсем не папин блог. Может быть это для пап и о детях, но не от папы и не о своем ребенке, а мысли о детях вообще. Судя по рекламе в каждом посте, это чей-то коммерческий проект.
  • http://tutpapa.ru/ - а это кто-то попытался объединить всех пап и может даже нескольких объединил. Статей совсем чуть-чуть, но сомнений нет - за ними стоит живой папа.
  • http://www.crazypapa.ru/ - это, пожалуй, самый раскрученный папин блог и автор к раскрутке относится серьезно. Много лытдыбр с регулярной вставкой статей-советов. Попробуем читать.
  • http://www.geekdad.ru/ - это не личный блог, а информационный проект с несколькими авторами. Кто-то из них может и папа, но большая часть содержания - это продвижение мобильных игр и приложений. 
Первое правило  SMM (Social Media Marketing) - создайте полезный информационный ресурс на заданную тему, и продвигайте свой товар через него. Именно этому правилу мы обязаны 99% как-бы блогов и  как-бы форумов и как-бы сайтов. Это, конечно, не значит, что на них нет полезной информации.

  •  http://papablo.ru/ - совсем мало лытдыбр и много постов образовательного типа о том, о пятом, о десятом. Что-то знал, что-то не знал, в целом интересно. Блог явно личный. Автор явно заинтересован в правильном воспитании. Буду читать. 
  • http://ja-papa.ru/ -  это уже целый проект, с соответствующими сообществами в социальных сетях, хорошим оформлением и прочими атрибутами. Лытдыбр мала, статей-советов много.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий